.
.
.          
. . . . . . . . . . .
   Vorstand  I  Aufgaben und Funktionen im RVM  I  Satzung  I  Dachverband VKM  I  Veröffentlichungen  I  Chronik  .


Vorstand

Der Vorstand führt die Geschäfte des RVM, beruft die Mitgliederversammlung ein und führt ihre Beschlüsse aus. Der Vorstand tagt in der Regel vier bis fünf mal im Jahr oder nach Bedarf.

Dem Vorstand gehören derzeit folgende Personen an:


Name Tel. dienstlich / Email Funktion / Aufgabe(n) Wahlperiode
Borreck, Christoph
Ev. Gemeindeverband Köln-Nord
0221-82090-22
borreck@r-v-m.de

Beisitzer
- Stellenbewertungskommission
- vkm-Dienstrechtsausschuss(stellv. Vorsitzender)
2017 / 2020
Dörner, Kirsten
Ev. Kirchenkreis Krefeld-Viersen
02151-7690-46

Kassenverwalterin

2018 / 2021
Ebels, Andy
Ev. Kirchenverband
Köln und Region
0221-3382-118
ebels@r-v-m.de
Beisitzer
- Internet
- Fachbeirat Personalentwicklung


2018 / 2021
Feldberg, Rabea
Ev. Kirche im Rheinland LKA
0211-4562-295
feldberg@r-v-m.de
Schriftführerin



2018 / 2021
Huss, Tim
Rentamt Kirchenkreis Wied
02631-987010
huss@r-v-m.de
Beisitzer
- stellv. Kassenverwalter
- RVM-Redaktionsausschuss
- Orga- Veranstaltungen
2017 / 2020
Konrad, Manfred konrad@r-v-m.de Beisitzer
- 1. stv. Schriftführer
- Redaktionsausschuss
- Orga-Veranstaltungen

2018 / 2021
Neuser, Jobst
Ev. Kirchenkreis Krefeld-Viersen
02151-7690-21
neuser@r-v-m.de
Beisitzer
- Prüfungsausschuss

2016 / 2019
Preutenborbeck, Christian
Ev. Verwaltungsamt Kirchenkreis Jülich
02461-9748-12
preutenborbeck@r-v-m.de
Beisitzer
- Stellenbewertungskommissionen
- VKM-Dienstrechtsausschuss

2016 / 2019
Romagno, Susanne
Ev. Kirche im Rheinland LKA
0211-4562-222
romagno@r-v-m.de
Vorsitzende
- VKM-Delegiertenkonferenz (als Vors.)

2016 / 2019
Schüppen, Sandra

Beisitzerin


2019 / 2022




 
.

 

 
 

.

 
.

„Der RVM – Eine starke Gemeinschaft“
Nach diesem Motto vertreten wir als Berufsverband seit mehr als 100 Jahren die Interessen der Kolleginnen und Kollegen in der kirchlichen Verwaltung. Bei der Vielzahl von Anforderungen in unserem Beruf, ist die gemeinsame Unterstützung für und miteinander wichtiger denn je. Machen Sie mit. Werden Sie Mitglied im RVM.

 
.
. .  
.